Шаблон ЭПБ

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А кто ж спорит, что что-то нОво под Луной?
В 80-х пригласили проконтролировать колесо обозрения в Парке Горького. Полез "посмотреть объект" и понял, что его не контролировали НИКОГДА! Раскосы отгнили - болтаются консольно, слой краски сантиметровый, а по документам заключения УК каждый год.ardon:
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
В 80-х пригласили проконтролировать колесо обозрения в Парке Горького.

Лет 10 назад гуляли с женой и ребенком в нашем городском саду. Уговорила меня жена прокатиться и на колесе обозрения. Поднялись на самый верх, жена говорит мне: "Красота какая вокруг". А я: "Ага". И обратил её внимание, что из доступного осмотру крепежа колеса обозрения примерно только в 1/3 случаях болт выходит из гайки на 1,5-2 нитки, в 2/3 случаев болт ввернут в гайку примерно до середины. Жена хоть и не механик, но с высшим техническим образованием, поняла что к чему. Побледнела и до конца поездки молчала, с тех пор тяга у неё к атракционам пропала.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
И обратил её внимание, что из доступного осмотру крепежа колеса обозрения примерно только в 1/3 случаях болт выходит из гайки на 1,5-2 нитки
Ну вот уже 1/3 прочности обеспечены
в 2/3 случаев болт ввернут в гайку примерно до середины
Ну вот еще примерно 1/3 Всего-то 1/3 не хватает. А коэффициент запаса прочности. Нашли чем бедную женщину напугать, промолчали бы, авось пронесет, ну хотя, для профилактики, чтобы
тяга у неё к атракционам пропала.
это правильно. И вообще, у экспертов сознание профдеформировано в одну сторону, а у эксплуататоров в другую.
да шо с ним буде? 70 лет простоял и еще постоит
Мы как-то в Осаке с другом на их аттракционах катались, так он заявил примерно следующее: "В России и в Китае я бы никогда не стал на аттракционах кататься"... Ну я и на японских ему охоту обил, как эксперт Но Кирин и Асахи там вкусные, впрочем по пиву я не аттестован как эксперт.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Но Кирин и Асахи там вкусные
Асахи и в Питере очень неплохое было
А колесо-то все равно эксплуатировалось, что самое печальное.
В любом деле всегда найдется свой иуда...
Или, что вернее, любой иуда найдет себе дело, где его ждут 30 серебренников :mad:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Асахи и в Питере очень неплохое было
А колесо-то все равно эксплуатировалось, что самое печальное.
В любом деле всегда найдется свой иуда...
Или, что вернее, любой иуда найдет себе дело, где его ждут 30 серебренников :mad:
Колесо через год закрыли на ремонт.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Мы как-то в Осаке с другом на их аттракционах катались, так он заявил примерно следующее: "В России и в Китае я бы никогда не стал на аттракционах кататься"... Ну я и на японских ему охоту обил, как эксперт Но Кирин и Асахи там вкусные, впрочем по пиву я не аттестован как эксперт.
Я во Вьетнаме пока кабинку на канатку через залив ждал, обратил внимание, что кое-где проскакивают одиночные оборванные нити, тогда сто раз обрадовался, что не специализируюсь на оборудовании имеющем трос.
Уже позже был на Алтае, тоже был канатнай подъемник, там трос был "чистенький" - мелочь, а приятно.
 
Сверху