Какой РезаК Лучше???

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Вот такой вопрос образуется, если нож затупился он мнет пленку ?
Мнет. Только там по-сути пара "ножей". Надо смотреть конструкцию на возможность заточки и на качество этих самых ножей. Были, например, фоторезаки, у которых подвижный нож относительно неплох, а основание - мягкая железка. Но работает-то именно пара.
Если у меня пленка 300х80 то взяв под такой рез я уже не смогу другой размер нарезать?
Вы не сможете нарезать больше 300, например, 400. Часто чем больше максимальная длина реза, тем сложнее и капризнее резак.
По одному листу режется или несколько сразу можно?
Хороший резак может несколько. Но надо пробовать. Есть, например, вероятность сдвига листов. Ширина отрезанного может быть немного разной. К тому же, возможны механические повреждения пленки, фрикционная вуаль, статические разряды. Пленка не любит грубого обращения.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Вот такой вопрос образуется, если нож затупился он мнет пленку ?
Не обязательно ножи затупились. Проверьте все крепления, возможно саморезы открутились; возможно пластины, прижимающие нижний нож, ослабли, попробуйте при резке прижимать рукой; почистите ножи, возможно грязь попала.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Вот такой вопрос образуется, если нож затупился он мнет пленку ?И что значит "Сразу брать под размер реза"? Если у меня пленка 300х80 то взяв под такой рез я уже не смогу другой размер нарезать? По одному листу режется или несколько сразу можно?

если гильотина мнет пленку на ней остаются: царапины, задиры, замины, которые влияют на расшифровку и присутствовать не должны.

листы обычно 300х400 если вы их режете только поперек то хватит резака с шириной 300 мм, а если вы из стандарного листа режете 7 пленок 60х240 иди 9 100х120 то ширина нужна 400мм.

сколько вы сможете за раз нарезать это ваше личное дело. главное чтобы "балалайки" не получились и повреждения эмульсии не было.
 

Stepanbl4

Бывалый
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
53
Реакции
0
Всем большое спасибо, хорошее получилось обсуждение. Сколько людей, столько мнений. Буду брать роликовый.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,798
Реакции
2,551
Не обязательно ножи затупились.
Абсолютно верно. Надо конструкцию изучить, найти и попытаться исправить слабые места.
Буду брать роликовый.
Пожалуй, дело не только в принципе резания, но и в исполнении.
Нужно искать хороший.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Всем большое спасибо, хорошее получилось обсуждение. Сколько людей, столько мнений. Буду брать роликовый.
Есть в наличии и то, и другое. По моему мнению, пленки 300х80 гильотиной быстрей нарезаются. Но так как гильотина у меня времен царя гороха, тщательней за ним следить приходится.
 
Сверху