Вопрос к бывалым. Как так?!

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,653
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Наверное уже всех достали такие АЦ и НОАПы. Мне противно разговаривать с человеком, предлагающим аттестовать человека без стажа и опыта на 2й уровень. А ведь такие продаваны плодятся, как кролики.

Кого всех? Меня очередной раз просили сегодня подсказать лабораторию, которая не будет "сильно придираться" при контроле, когда я им швы забраковал....
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Мне противно разговаривать с человеком, предлагающим аттестовать человека без стажа и опыта на 2й уровень.
А мне было противно смотреть на человеков со 2-м и даже с 3-м уровнями из вполне себе приличных Центров и даже с изрядным стажем работы. Человеков, которым и ведро-то таскать за дефектоскопистом не доверишь...
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
... А ведь такие продаваны плодятся, как кролики.
Вы уверены? Если так - то это самое время чтобы прицепиться к этому локомотиву. Хоть что-то в нашей стране развивается.
А еще... неплохо найти какого-нибудь бомжа, записать на него контору и забирать тендеы по любой цене. Естесьно, на объекты не ездить.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
664
Кого всех? Меня очередной раз просили сегодня подсказать лабораторию, которая не будет "сильно придираться" при контроле, когда я им швы забраковал....
Всех-это руководителей лабораторий, в основном им звонят и пишут, а то что заказчику нужны просто заключения о годности, то это тоже давно практикуется.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
тов. Корейко ищет тов. Фунта :) на должность председателя
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
Так ведь здесь все-таки не лупанарий какой
а чем лупанарий то не угодил? хороший дом терпимости тоже востребован. есть спрос- есть предложение. все то же, что и с нашими АЦ и НОАПы. главное, что есть спрос на такого вида услуги. ну не нужно нам качество, по существу не нужно. вот и все.
ситуация изменится тогда, когда работодатель будет требовать от АЦ жесткого отношения. понимаете, работодатель должен захотеть. а для этого еще нужно много чего сделать, может и не дождемся.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
главное, что есть спрос на такого вида услуги
Ну а как не быть?
Коммерческий интерес в наше время решает все.
Одни, ни разу в жизни не видя реального железа ни на заводах-изготовителях, ни на производственных объектах, ни на стройках, ни в поле, желают учить, естественно, не забесплатно. Другие - аттестовывать, третьи - проверять, разрешать, запрещать и контролировать процесс, четвертые - в соответствии с меркантильными пожеланиями первых трех законодательно закреплять кругооборот бабла в этой сфере. В итоге реальный промышленный сектор, о котором указанная братия имеет в большинстве своем самое туманное представление, изнасилован в грубой и циничной форме на обязанность иметь дело с армией алчных дармоедов, причем за свои же собственные деньги.

Любая бумага стоит дешевле, чем подготовка, содержание и воспроизводство реальных специалистов, техническое оснащение, содержание и перевооружение реальных служб. Отсюда и спрос на дешевизну и оперативность с одной стороны и предложения "любой каприз за ваши деньги" с другой. Суть-то в сем круговороте давно уже выхолощена.

Вам ли, уважаемый dea, вращаясь в сем лупанарии, об этом не знать?
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
Вам ли, уважаемый dea, вращаясь в сем лупанарии, об этом не знать?
как раз я это все знаю. я говорю о том, что пока эти отношения объективные и им нет альтернативы.поэтому морализировать проблему бессмысленно. альтернатива будет тогда, когда работодатель будет заинтересован в качестве, это качество будет давать ему возможность держаться на плаву в конкурентной борьбе, кормить его будет. пока это в массе своей не так.
но и сейчас, я вот читаю здесь сообщения, кое-где отношение к качеству контроля жесткое- надо, чтобы нефть и газ, основной валютный товар, исправно поступал на рынок.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
хахаха. Хотя в общем - да. Углеводороды проданы, надо выполнять обязательства. Иначе руководство страны мигом поменяют.
Но людей, ответственных за матчасть - интересует другое. На них есть кнут в виде прокурора. Сажают их лихо. Не часто - но показательно. Чтоб все соседи знали и боялись.
Вот там да - плевать на бумажки. Главное чтоб до заявленного срока не чпокнулось.
 

avram1998

Новичок
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, купил себе точку доступа NanoStation
когда подключал его звонил в тех. поддержку там мне сказали ПО от него не ставить мол и так всё работать будетмодель, модель NanoStation http://lanmarket.ua/ubiquiti-networks/ubiquiti-networks-nanostation-m2-1081/ собственно вопрос такой... какой програмкой можно запоролить вайфай соединение? пробывал ставить ПО которое прилагается, там куча настроек которые надо обязательно вводить... что писать там я не знаю =) есть какая нить простенькая софтинка которой можно это сделать?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сверху