Документация взамен РД 32.149-2000, РД 32.174-2001.

Ответить

CapeCouth

Новичок
Регистрация
06.06.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане. В процессе разработки методики феррозондового контроля получил отповедь, мол, указанные в шапке документы не действуют. Искал в сети (вероятно, плохо), на что их заменили, так и не нашёл. Может ли кто-то подсказать, какие документы используют взамен?
 

Iren_80

Новичок
Регистрация
11.04.2024
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, уважаемые форумчане. В процессе разработки методики феррозондового контроля получил отповедь, мол, указанные в шапке документы не действуют. Искал в сети (вероятно, плохо), на что их заменили, так и не нашёл. Может ли кто-то подсказать, какие документы используют взамен?
в ржд фзк нет с 2016 г.. МПК, УЗК, ВТК оставили. общие требования смотрите в ПР НК В.1
 

CapeCouth

Новичок
Регистрация
06.06.2021
Сообщения
2
Реакции
0
в ржд фзк нет с 2016 г.. МПК, УЗК, ВТК оставили. общие требования смотрите в ПР НК В.1
А какой документ отменил применение ФЗК на РЖД, не подскажете, чтобы мне не быть голословным перед начальством? А то в ПР НК В.1 таки указывается МПК и ФЗК, как подвиды МК.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,622
Реакции
1,654
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
А какой документ отменил применение ФЗК на РЖД, не подскажете, чтобы мне не быть голословным перед начальством? А то в ПР НК В.1 таки указывается МПК и ФЗК, как подвиды МК.
Нет таких документов, просто взамен РД 32.174 ввели ПР НК В1-В5, а там убрали феррозондовый метод....
Правильнее говорить, что убрали магнитоферрозондовый метод для контроля деталей подвижного состава колеи 1520мм. ..
РЖД большая, много чего контролируется, может для каких-нибудь СПС феррозондовый метод остался
 

Iren_80

Новичок
Регистрация
11.04.2024
Сообщения
2
Реакции
0
А какой документ отменил применение ФЗК на РЖД, не подскажете, чтобы мне не быть голословным перед начальством? А то в ПР НК В.1 таки указывается МПК и ФЗК, как подвиды МК.
ФЗК можно применять, если заказчик попросит) но технологии контроля уже нет, и технологические инструкции ТИ НК. 21-1....и т.д. описывают технологию УЗК, МПК, ВТК
 
Сверху