Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Надеюсь увидеть вживую небритого человека в оранжевой жилетке

А пока martov ожидает небритого человека в оранжевой жилетке, состоялось очередное заседание Комиссии вагонного хозяйства. Большинство вопросов которые там рассматривались для нас интереса не представляют, но вот один крайне любопытный... Как говорится, подывитеся...
 

Вложения

  • п38.jpg
    п38.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 41

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Семинар состоялся. Если интересно - готов доложить о результатах. Субъективно...
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Интересно Ваше мнение! Заезжали к нам люди из Белоруссии, делились своими впечатлениями... Но Ваше мнение мне больше интересно!
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Интересно Ваше мнение! Заезжали к нам люди из Белоруссии, делились своими впечатлениями... Но Ваше мнение мне больше интересно!
Да будет мнение.... Завтра подожди... Обдумать надо.
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Неделю назад вернулся с конференции, посвященной производству труб. Общался в том числе и с авторами стандартов по НК. Так вот у них утверждение и введение стандарта проходит через техническую комиссию, в которую в обязательном порядке входят отраслевые НИИ, производители труб и потребители труб. Принятие и введение стандарта происходит путем голосования... И если отрасль не готова к этому стандарту, то составляется протокол разногласий и тезисы этого протокола уходят на проработку. Есть определенный ГОСТ, который не вводится уже 2-й год и находится на стадии согласования только потому, что у производства нет технических возможностей для удовлетворения требований ГОСТ. Принять этот ГОСТ значит либо поставить крест на отрасли, либо признать, что ГОСТ носит исключительно рекомендательный характер.
Но у них как-то более ответственно и трезво подходят к задачам НК. Нет необоснованных заоблочных требований...
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Это я к тому, что ПР НК у нас носит де факто рекомендательный характер.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Интересно Ваше мнение! Заезжали к нам люди из Белоруссии, делились своими впечатлениями... Но Ваше мнение мне больше интересно!
А мнение людей из Белоруссии значит не особо интересует :mocking:
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Обсудим результаты поездки наших представителей и думаю, тоже выскажем своё мнение.
Обсудить может и обсудите, в узком кругу, а вот дадут ли Вам высказаться? Хотя если имеется в виду форум, то конечно...
Хотя то, что наши коллеги попали на семинар и обсудили вопросы--- это уже +
Наверное "+", но я бы не спешил с выводами. Важно не только то, что им рассказали, но и то как они это услышали. Как показывают наши "любимые" Правила, одни и те же слова мы понимаем по разному :mocking:
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
А РД какой характер носили да и до сих пор носят?
ДА, именно такой же... Ну не соответствует объект контроля и условия его эксплуатации тем требованиям качества, которые к нему предъявляются. Мне тут коллеги рассказывали про СКВОЗНЫЕ трещины в зоне перехода от диска к ободу!!! О каких 0,6 мм может идти речь?? Ладно, это старая песня.....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Ждём Ваших оценок и других коллег.
Да, в общем , ничего там особливого не было( как и предполагалось).
Раздали последнею версию. По тех вопросам углубляться не буду т.к. они все те же, да и нет тут места для этого. Хочу отметить, что это семинар делали разработчики - поэтому орг вопросы они не решают, а именно: по какой инструкции работать( ПР и старые РД действуют одновременно - по какой хочешь- по такой и работай, а хочешь - вообще всю в кучу смешай). А также не решают вопросы по взаимодействию с ревизорским аппаратом, о чем и предупредили прямым текстом..
Вот как-то так...
 

семен 34

Свой
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
15
Реакции
1
Да, в общем , ничего там особливого не было( как и предполагалось).
Раздали последнею версию. По тех вопросам углубляться не буду т.к. они все те же, да и нет тут места для этого. Хочу отметить, что это семинар делали разработчики - поэтому орг вопросы они не решают, а именно: по какой инструкции работать( ПР и старые РД действуют одновременно - по какой хочешь- по такой и работай, а хочешь - вообще всю в кучу смешай). А также не решают вопросы по взаимодействию с ревизорским аппаратом, о чем и предупредили прямым текстом..
Вот как-то так...

Как-то суховато рассказали.
Хотелось бы (покрайней мере мне) именно узнать о технических вопросах , обсуждавшихся на семинаре. Понимаю, что обо всем не раскажешь, но парочку запомнившися привести думаю можно.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Как-то суховато рассказали.
Хотелось бы (покрайней мере мне) именно узнать о технических вопросах , обсуждавшихся на семинаре. Понимаю, что обо всем не раскажешь, но парочку запомнившися привести думаю можно.
А админ не обидится за такое многословие?
Впрочем, извольте:
"5.3.1.3
Проверить основные параметры УЗК осей по варианту метода
AR1.1.​
а​
) Подключить ПЭП П111-2,5 (или ПЭП П131-2,5-0/20º, переведя
тумблер на корпусе ПЭП в положение​
«0») соединительным кабелем к дефектоскопу

б) Вызвать настройку дефектоскопа, соответствующую проведению УЗК
осей по варианту метода​
AR1.1, в соответствии с ЭД дефектоскопа.
в​
) Убедиться, что значения всех параметров, установленных в настройке, соответствуют требуемым (приведенным в ТК), номер ПЭП, установленный в настройке, соответствует номеру ПЭП, подключенного к дефектоскопу. В противном случае выполнить корректировку настройки в соответствии с настроечной картой или подключить соответствующий ПЭП.
г​
) Проверить браковочный уровень и глубиномер одним из 2-х
способов​
: с помощью НО для УЗК осей по 5.3.1.3.д либо с помощью меры СО-2 (или СО-3Р) по 5.3.1.3.е."
Вопрос: так по НО или по СО?
Далее:
) Проверка браковочного уровня и глубиномера на НО для УЗК осей:
−​
изменить значение усиления дефектоскопа на величину ΔАR1.1 с
учетом знака​
;
[FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]
ПРИМЕЧАНИЕ
[FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]– [/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]ΔА[/FONT][/FONT]R1.1 [FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]– [/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]соотношение между значением усиления[/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic],[/FONT][/FONT]​
[FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]
соответствующим браковочному уровню УЗК осей по варианту метода А​
[/FONT][/FONT]
R1.1,[FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]и амплитудой эхо[/FONT][/FONT]-[FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]сигнала от пропила глубиной [/FONT][/FONT]4 [FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]мм в подступичной части НО для УЗК осей[/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic], [/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic]определяемое при создании и корректировке настройки в соответствии с настроечной картой[/FONT][/FONT][FONT=TimesNewRoman,Italic][FONT=TimesNewRoman,Italic].[/FONT][/FONT]​
нанести контактную жидкость на торец (в зарезьбовую канавку) НО и
установить ПЭП в соответствии со схемой, приведенной на рисунке 5.8;
перемещая ПЭП по торцу (зарезьбовой канавке) НО, найти
положение
, при котором амплитуда эхо-сигнала от пропила глубиной 4 мм (в сечении Г-Г НО) максимальна;
−​
убедиться, что в положении максимальной амплитуды эхо-сигнал от
пропила отличается от порогового уровня зоны ВС​
(середины ВШ экрана) не более чем на 2 дБ. В противном случае выполнить настройку браковочного уровня по донной поверхности в СО-2 (или СО-3Р);
−​
убедиться, что в положении максимальной амплитуды эхо-сигнала от
пропила показание глубиномера​
, соответствующее значению глубины
расположения пропила относительно поверхности сканирования​
, составляет от 1700 до 1750 мм для НО из оси типа РУ1Ш (от 1685 до 1735 мм для НО из оси типа РУ1). В противном случае выполнить настройку глубиномера;
восстановить первоначальное значение усиления, соответствующее
браковочному уровню"
Вопрос: А зачем вообще эта дельта, если БЧ настаивается по СО2?

Продолжать?

[/FONT][/FONT]
 
Сверху