Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Да блин браузер сменили, а я пароль не помню новый ))
будет Вам опять Хамло, пока пароль не найдуardon:
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Вы и все соучастные и заинтересованные люди, отправляйте мне на электронную почту alexg-video@mail.ru цифры и фотографии, разборы конкретных случаев аварий, произошедших по причине изломов колес. Возможно, есть случаи с какими-либо заключениями НИИ МОСТОВ. На данный момент мы собираем доказательную базу о важности и значимости данного устройства. Анонимность гарантирую.
Никто не пишет, никто не делится информацией. Наверно, сообщение затесалось в жарких дискуссиях... Жду!
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Никто не пишет, никто не делится информацией. Наверно, сообщение затесалось в жарких дискуссиях... Жду!
В ожидании семинара в НИИ мостов дискуссии затихли... Наверное все заняты подготовкой каверзных вопросов, например про диаметр баночки для магнитного порошка :mad:
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,630
Реакции
1,658
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
В ожидании семинара в НИИ мостов дискуссии затихли... Наверное все заняты подготовкой каверзных вопросов, например про диаметр баночки для магнитного порошка :mad:

Проанализировали заявку: из 80 участников - 80% женский пол, так что скорее всего подбирают резиновые сапоги и плащи....:cool:))
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Проанализировали заявку: из 80 участников - 80% женский пол
Наверное женщины обладают даром убеждения, потому и едут на семинар, а мужики отправлены руководством "в ЦЕХ" ardon:. То, что в депо в дефектоскопии женщин больше чем мужчин это не новость, но никогда не думал, что на столько.
Похоже придется вам менять программу семинара, вместо :drinks: будет ? :lol:
Согласно ПР НК В.2 ВТК ступицы проводится только с торца внутренней стороны колеса.
Верно, а иначе как только затронули этот вопрос в адрес разработчиков полетели бы громы и молнии от благодарных дефектоскопистов
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Наверное все заняты подготовкой каверзных вопросов, например про диаметр баночки для магнитного порошка
Я, вообще, к баночкам не равнодушен... Столько споров с коллегами было по поводу диаметра, размеров ячейки :mocking: и обязательности соблюдения этого требования. И что интересно, вроде соглашаются, что все эти размеры заданы разработчиками насмотревшись на крайности в вагонных депо, может кто прямо из ведра порошком деталь посыпает, у нас и не такое может быть. Но все равно есть ожидающие, что разработчики поделятся "тайными знаниями" о том что только указанный в Правилах диаметр и размер ячейки придают порошку магическую способность выявлять дефекты. Живем как в средневековье ardon:.
 
Последнее редактирование:

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Может кто посоветует толковую установку по очистке кол. пар (тележек), кроме как мойки горячей (холодной) водой под давлением ? Может у кого-нибудь в депо применяется очистка деталей сухим льдом ? Как Вам это: https://www.youtube.com/watch?v=H6pHtrLNmAA Может слышали, у соседей есть у кого ?
Или есть ещё какой неизвестный мне метод ? Ультразвуковые ванны, пузырьковые и т.д. Только реально действующую установку, чтоб не стыдно было сказать, что "мы все детали очищаем точно до металла". Очень хотелось бы вживую хотя бы увидеть такую штуку. Про "иметь такую" пока и не мечтаю.
Внутритрубные снаряды после работы отчищают от парафинов и прочего г... струей перегретого пара под давлением.
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Заставь дурака богу молиться... Это я про ревизоров.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
А чем, собственно, недовольны ревизоры?.. Диаметром баночки? Ситом? Или цветовой гаммой цветочных горшков, которые стоят на подоконниках в цеху?... И такое бывало....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
А баночки каждый раз проверяют.
Чем измеряют, штангенциркулем или микрометром или еще каким способом? :lol: И что это за проверяющий такой, страна должна знать "героя" если не в лицо, то хотя бы по имени :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Или цветовой гаммой цветочных горшков, которые стоят на подоконниках в цеху?... И такое бывало....
Тоже встречал таких эстетов.
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Не.. в воду не смотрел никогда. Это прошлое..Ммда....,оно , похоже, повторение будущего.... Виток спирали...
А чего Вас с мастера колёсного в дефектоскописты понесло?..
Простите не деликатность, но там, просто больше перспектив....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Внутритрубные снаряды после работы отчищают от парафинов и прочего г... струей перегретого пара под давлением.
На ж.д. деталях г...но слишком разнообразное в зависимости от того что возил вагон, потому не думаю что есть один универсальный способ очистки.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
На ж.д. деталях г...но слишком разнообразное в зависимости от того что возил вагон, потому не думаю что есть один универсальный способ очистки.

Ну вот:D... Плевать на дефектоскопию - главное - ОЧИСТКА...

"Война - фигня - главное -манёвр"...:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Ну вот:D... Плевать на дефектоскопию - главное - ОЧИСТКА...

"Война - фигня - главное -манёвр"...:D
Без очистки нет дефектоскопии, а есть только ее имитация. Это в инструкциях легко писать "очистить до металла", а в жизни все не так просто...
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Без очистки нет дефектоскопии, а есть только ее имитация. Это в инструкциях легко писать "очистить до металла", а в жизни все не так просто...
Подосетнков..??? Ты чё?...Мне рассказывать собрался?????....
Ай........
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Всех дефектоскопистов в депо за 5 лет, пока был мастером кол. цеха, сам подбирал. Отработал три года старшим мастером, ну а когда 7 лет назад стал вопрос о создании и аккредитации лаборатории -- мне и предложили руководить своими же протеже.
Понятное дело... Тут важен, наверно, другой вопрос....
ЗАЧЕМ?
Печально. но . наша с Вами работа не нужна производству, потому что мы только бракуем и не даем рекомендаций.... (в большинстве случаев)
 
Сверху