Болонская система и социальная инжинирия

Ответить

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
это естественная борьба и побеждает в ней сильнейший и никак иначе.
Естественная борьба бывает очень подлой, основанной на предательстве и манипуляциях.
И эту подлость тоже нужно уметь видеть. Что опять же - про базовое, системное образование Человека, личности способной к системному анализу, работе с информацией, критическому мышлению.

А не просто примата-функции, налогоплательщика.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,754
Я лично хочу быть чуть меньшим дол@@@бом, чем мне положено быть)
а в каком случае вы становитесь меньшим "дол-ебом", когда воспитываете в себе духовное или материальное?
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
а в каком случае вы становитесь меньшим "дол-ебом", когда воспитываете в себе духовное или материальное?
Когда воспитываю в себе ту самую способность кикритическому мышлению)
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,754
Естественная борьба бывает очень подлой, основанной на предательстве и манипуляциях.
естественная борьба бывает эффективной или нет, в последнем случае вас схарчили. а остальные эпитеты и прилагательные являются оценочными.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
естественная борьба бывает эффективной или нет, в последнем случае вас схарчили. а остальные эпитеты и прилагательные являются оценочными.
В любом случае это вовсе не джентльменское состязание)) как многие себе представляют.
А так-то да, сильные-умные-циничные харчат еще как наивных, глупых и недальновидных))

Форум вне политики, иначе здесь бы разгорелись очень жаркие дебаты.
 
Последнее редактирование:

ashas_2

Бывалый
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
211
Реакции
43
Ну, робяты, и наворотили вы на 2-х последних страницах. Действительно-ли все "это" в ваших головах?

Просто удивительно

Удачи всем
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
Действительно-ли все "это" в ваших головах?

Просто удивительно
Удивительное рядом)

Последние годы произошло слишком много всего, что ранее казалось абсолютно невозможными.
Начиная с ковида, всемирных локдаунов и тд. Ну и прочие нехорошие, но слишком масштабные и трагичные события.

Тут поневоле задумаешься и захочется попытаться углубиться в историю и предпосылки.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
И что тут невозможного ?
А что невозможного в том, что есть элитное, классическое, разносторонне-системно-творческое образование для элит?

И намеренно упрощенное, для выращивания человека-функции, охолощенное образование для рядовых масс?
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,460
Реакции
160
Адрес
г.Москва
А что невозможного в том, что есть элитное, классическое, разносторонне-системно-творческое образование для элит?

И намеренно упрощенное, для выращивания человека-функции, охолощенное образование для рядовых масс?
В СССР из каждого долбоёба пытались сделать человека. А сейчас, при баблофашизме, из каждого человека делают долбоёба!"
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,250
Реакции
1,158
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
В СССР из каждого долбоёба пытались сделать человека. А сейчас, при баблофашизме, из каждого человека делают долбоёба!"
Плохо пытались.В результате долбоёбы проникли везде и сейчас учат остальных жизни и даже подводят свою теорию-обоснование под такое существование.К форумчанам почти не относится,ежели чё.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,460
Реакции
160
Адрес
г.Москва
.В результате долбоёбы проникли везде и сейчас учат остальных жизни и даже подводят свою теорию-обоснование под такое существование
Просто они забывают одно правило:
ответственность заканчивается там, где начинается ответственность государства или конкретного учреждения! !!

А просить об этом у граждан - очень не плохо получается, прям всюду ((((

Я должен быть ответственным - а им хоть трава не расти)))) или колом чеши (((
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
Плохо пытались.В результате долбоёбы проникли везде и сейчас учат остальных жизни
Ну так задача была слишком масштабная, потому реализовалось только частично.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,460
Реакции
160
Адрес
г.Москва
Ну так задача была слишком масштабная, потому реализовалось только частично.
Не учли издержки производства - вот и получили "некондицию" )))))
А она оказалась прогрессирующей )))) и активной в масштабном плане СТРАНЫ - будущего ((((
 

ashas_2

Бывалый
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
211
Реакции
43
Мужики !!! Еще одну страницу нацарапали

А если посмотреть на историю развития человечества, то можно увидеть, что всегда так и было !!!
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,460
Реакции
160
Адрес
г.Москва
Мужики !!! Еще одну страницу нацарапали

А если посмотреть на историю развития человечества, то можно увидеть, что всегда так и было !!!
Если бы не ЕВА и ее предложение попробовать это яблоко 🍎

То вообще было бы всё иначе 🤣🤣🤣🤣
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,995
Реакции
1,754
Я лично хочу быть чуть меньшим дол@@@бом, чем мне положено быть)
я тут вспомнил оригинальную трактовку правила Даннинга-Крюгера, в связи с упоминанием про долбоебов и вообще про тему о обучении. решил поделиться, отвлечь и немного поднять тонус. итак, суть правила Даннинга-Крюгера в этой лаконичной трактовке заключается в том, что долбоебы не могут понять, что они долбоебы. потому что они долбоебы.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,484
Реакции
492
я тут вспомнил оригинальную трактовку правила Даннинга-Крюгера, в связи с упоминанием про долбоебов и вообще про тему о обучении. решил поделиться, отвлечь и немного поднять тонус. итак, суть правила Даннинга-Крюгера в этой лаконичной трактовке заключается в том, что долбоебы не могут понять, что они долбоебы. потому что они долбоебы.
Я думаю, что в реальности многие вещи несколько сложнее, чем сформулировано в демагогических каламбурах)
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
711
Реакции
71
Адрес
Иркутск
Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, при котором люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это довольно свежее понятие — сам феномен в такой форме был описан современными психологами Дэвидом Даннингом и Джастином Крюгером только в 1999 году, которое уже набрало большую популярность в кругах образованных людей.
 
Сверху