Дефектоскописты пишут...

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,983
Реакции
1,746
Спасибо: просто не был уверен, что цитата точная и если будет развитие такое надо просто убирать.
а зачем убирать? цитата известная (их у меня там было несколько), а источник не указывал потому, что это вас не уважать, все знают эти цитаты. хорошая цитата контекст не испортит, также как масло кашу.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,714
Реакции
1,840
Адрес
Омск
...Вынужден откланяться - мой черёд сидеть с ребёнком. Вернусь к дискуссии вечером.
 

epoch4

Профессионал
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
636
Реакции
212
Рекламный пост по разработке одного из наших спонсоров, NDT Club. На комментарий Жоржа уважаемый Андрей Яковлевич пишет пост.
Не в тему, но выскажусь в защиту. Курок лучше чем две монеты изолентой. Он "на пружинках", дозволяет дёргать ПЭП вдоль своей оси, что очень важно при ловле плоскостных дефектов. Монеты на изоленте или притертая призма такого не могут. По принципу и опыту использования СП5-75.
 
Последнее редактирование:

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
а зачем убирать? цитата известная (их у меня там было несколько), а источник не указывал потому, что это вас не уважать, все знают эти цитаты. хорошая цитата контекст не испортит, также как масло кашу.
Попрошу даже: не уважайте. И если есть дословные (несколько измененные - другое дело) цитаты (неважно у вас или у других) - укажите плиз.
А убирать по-моему надо потому, что это цитатник форумчан. И вместо каждой убранной обязуюсь поместить минимум 2-3 (а ваших и поболее наберется) того же автора без потери (а даже с приобретением) прелести контекста.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,244
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Если Вы имеете в виду сами рекламные посты - то в них Вы не найдёте никаких эпитетов и приукрашиваний. Никаких "гениальных", "самых лучших" и пр. Там просто приводятся технические характеристики - и всё. Очень трезво и нейтрально.

Повторюсь, отрицательные отзывы - если они содержательные и корректные - мы не удаляем. Примеров масса, вот один из них. И более того - за 11 лет проекта было всего несколько случаев (по пальцам одной руки могу пересчитать), когда спонсоры просили бы что-то почистить. И то - те организации уже давно с нами не работают. Ну а про буллинг - это уж совсем Вы нас с кем-то путаете.

Ох, Андрей Яковлевич, Вам бы лучше молчать про тот пост. Вашу абсолютно неуместную и сексистскую шутейку про "секс по телефону", которую Вы выдали на ровном месте, я сейчас, конечно же, дословно не вспомню. Просто удалил тогда её и всё. Даже не думал, что когда-нибудь придётся пояснять кому-то за это - а так сделал бы скрины, конечно.

Ну да. А допустить, что речь шла не об освещении зоны контроля, а, в целом, об освещении внутри такого объекта? Как насчёт того, чтобы допустить, что место, где лежит сумка с баллонами, и место, где проводится осмотр, - это два разных места? Нет, никак? Или Вы хотите сказать, что условную "бочку" прям всю "заливают" светом?
Вы же неглупый человек,к чему это ёрничание?Разве я упоминал рекламу от спонсоров?Я говорил о некоей хунвейбинской "группе поддержки и продвижения товаров" и методах их "работы" на форуме к которой относится и вышеупомянутый Ж.Согласен,тогда я переборщил в сравнениях и мне стыдно за несдержанность,но-выбешивают и такие псевдоспециалисты,только высокомерно принимающие(выслушивающие) претензии по телефону за тысячи км от места производства и ничего не решающие в принципе и вспоминающие о специализации или гендерной принадлежности в зависимости от ситуации.О размещении баллонов внутри ОК-ну Вам самому не смешон такой довод?Именно для этого нужна цветовая дифференциация баллончиков?Надписей уже недостаточно?Или это конкретная продукция "для Джамшутов" не владеющих грамотой?Я не хочу говорить про "заливку" светом условной прям всей "бочки",существуют НТД,где прописаны уровни общей и местной освещённости при контроле и осмотре-это основа достоверности контроля.Желающие и сомневающиеся могут найти эту информацию в интернете в свободном доступе.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
А это здесь причём? Комментарий-то не спонсорский.
Не вижу большой разницы: зачем-то же вы про спонсоров упомянули.
Но дело не в этом. В конце концов любой форум существует не волею святого духа и кто-то должен принимать и ответственные решения. Желательно максимально объективные. И вряд ли объективности способствует категоричность.
Вот мне показалось (хорошо, если ошибаюсь) что категоричности в ваших постах этой темы многовато...
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
ничего не решающие в принципе и вспоминающие о специализации или гендерной принадлежности в зависимости от ситуации
Ну нельзя же так подмётки на ходу резать: я ж не успеваю записывать)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,244
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Не в тему, но выскажусь в защиту. Курок лучше чем две монеты изолентой. Он "на пружинках", дозволяет дёргать ПЭП вдоль своей оси, что очень важно при ловле плоскостных дефектов. Монеты на изоленте или притертая призма такого не могут. По принципу и опыту использования СП5-75.
А кто спорит-то?Просто "группа поддержки" неверно трактует понятие "идеи".Идея и слова-народные.Реализация-продумана и неплоха.
Ну нельзя же так подмётки на ходу резать: я ж не успеваю записывать)
Контора пишет...Мобилизируйтесь,уважаемый,пока админ занят и не видит.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,714
Реакции
1,840
Адрес
Омск
Дорогие мои, по-моему, мы уже заходим на второй круг: одно да потому.
1. Разбирать прошлые посты - без скринов и контекста это безосновательный разговор. Никто ведь даже не знает, сколько именно комментариев Андрея Яковлевича были удалены, что в них было написано, к каким постам они были и пр. Андрей Яковлевич просто абстрактно высказался - и все сразу его поддерживают (авторитет, чего уж говорить). То есть в самом начале дискуссия, в общем-то, беспочвенная.
2. По настоящему и будущему - я уже достаточно чётко, несколько раз проговорил, какими принципами руководствуюсь. Так что вынужден вернуться к тому, с чего начал: не понимаю, в чём вообще проблема.
3. Прошу обратить внимание, что я не делаю Андрею Яковлевичу никаких предупреждений, не призываю его как-то менять своё поведение, не пытаюсь его "перевоспитать" и пр. Боже упаси. Во-первых, не по Сеньке шапка. Во-вторых, это тоже было бы бессмысленное сотрясание воздуха: люди такие, какие они есть, это надо просто принять, и всё. Так что Андрей Яковлевич останется собой, я останусь собой и т.д.
4. Всё это нормально, с этим надо просто работать. Что я и делаю - в соответствии с вышеизложенными принципами (см. п. 2).
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,244
Реакции
1,155
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Дорогие мои, по-моему, мы уже заходим на второй круг: одно да потому.
1. Разбирать прошлые посты - без скринов и контекста это безосновательный разговор. Никто ведь даже не знает, сколько именно комментариев Андрея Яковлевича были удалены, что в них было написано, к каким постам они были и пр. Андрей Яковлевич просто абстрактно высказался - и все сразу его поддерживают (авторитет, чего уж говорить). То есть в самом начале дискуссия, в общем-то, беспочвенная.
2. По настоящему и будущему - я уже достаточно чётко, несколько раз проговорил, какими принципами руководствуюсь. Так что вынужден вернуться к тому, с чего начал: не понимаю, в чём вообще проблема.
3. Прошу обратить внимание, что я не делаю Андрею Яковлевичу никаких предупреждений, не призываю его как-то менять своё поведение, не пытаюсь его "перевоспитать" и пр. Боже упаси. Во-первых, не по Сеньке шапка. Во-вторых, это тоже было бы бессмысленное сотрясание воздуха: люди такие, какие они есть, это надо просто принять, и всё. Так что Андрей Яковлевич останется собой, я останусь собой и т.д.
4. Всё это нормально, с этим надо просто работать. Что я и делаю - в соответствии с вышеизложенными принципами (см. п. 2).
Принципы не должны быть избирательными,иначе это не принципы а беспредел.Я же не против-предупреждайте,предостерегайте,можете даже забанить на время если заслужил,но опираясь на правила а не на личное мнение и хотение.Все мы(или-только мы,подписчики?)люди и нам свойственно и ошибаться и признавать свои ошибки.У меня и возможно не только, складывается устойчивое мнение о Вашем несколько предвзятом ко мне отношении.Но вот ума не приложу,где и когда я исхитрился Вам подгадить?Мне предлагается в сообщениях излагать кратко и сухо конкретную инфу,безобидные шутки,подколы или н.д.Б-г несогласие с ч.л. будут расцениваться как оскорбление и унижение а вот в отношении меня возможно всё-и хамство и мат и угрозы...Нужны наглядные примеры?Их есть у меня-напр. сообщения от А.Ступина(ник на форуме joey08m031)№№14 и 41 от 19 и 20.02.2019г в теме о Памир-300 и №53 от 24.04. в теме о техкартах по РК.Эти сообщения в отличии от моих не удалены до сих пор несмотря и на неоднократные жалобы и уведомления и очень меня "радуют" и не дают забывать "кто в этом доме хозяин".Убедительно?Я мог-бы выложить и скрины,но в отличии от Вас очень плохо владею компом-на уровне пиш.машинки и примитивных шутеров.ВКонтакте проще-прошла неделька-другая и всё,а тут...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,983
Реакции
1,746
2. По настоящему и будущему - я уже достаточно чётко, несколько раз проговорил, какими принципами руководствуюсь. Так что вынужден вернуться к тому, с чего начал: не понимаю, в чём вообще проблема.
проблема то понятна и заключается она в согласовании правил совместного проживания или в конкретном случае общения на форуме. как то оно было, но вот возник прецедент. в общем, это нормально, что возникло обсуждение. например, порядок на дороге поддерживается не только полицией, но и культурой водителей. полиция этому помогает. сначала активно, а со временем все меньше и меньше, по мере роста коллективного опыта. без полиции все происходило бы медленнее.
Прошу обратить внимание, что я не делаю Андрею Яковлевичу никаких предупреждений, не призываю его как-то менять своё поведение, не пытаюсь его "перевоспитать" и пр. Боже упаси. Во-первых, не по Сеньке шапка. Во-вторых, это тоже было бы бессмысленное сотрясание воздуха: люди такие, какие они есть, это надо просто принять, и всё. Так что Андрей Яковлевич останется собой, я останусь собой и т.д.
а я думаю, что все непосредственные участники и наблюдатели немного да изменятся и позиции свои в чем-то пересмотрят. возможно, в чем то их сблизят. ведь если человек приходит на форум, то он хочет что-то от этого получить, что-то понять, может испытать себя и прочее. поэтому люди все же не статичны, по мере расширения своих знаний, умений, опыта меняется их мировоззрение. только вот процесс этот не всегда линейный, сверка часов должна время от времени происходить и к этому нужно относится как к должному. так что, надеюсь, задор у Андрей Яковлевича останется прежним, а вот его форма будет более изысканная- не понятно похвалил или наоборот.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
В Советские времена на предприятиях обязательно был "Первый отдел". Любая статья или тезисы доклада должны были согласовываться (получать визу) с Первым отделом. Под лозунгом "как бы чего не вышло" из статей вымарывалось все, что по мнению Первого отдела, могло намекнуть на научные или производственные "секреты". За частую из статей исчезала научная новизна или технологические новшества и их опубликование теряло смысл.
Что-то подобное происходит и на нашем Форуме. Тот же пресловутый лозунг и соответствующие действия. Это огорчает.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,983
Реакции
1,746
Что-то подобное происходит и на нашем Форуме. Тот же пресловутый лозунг и соответствующие действия. Это огорчает.
ну так то уж слишком. я вот посмотрел тему про Памир-300, которую Колян2 упоминал, так там "демократии" хватает и никаких зажимов не происходит. а в том случае может быть и надо сделать предупреждение держать себя в руках. не хочу вдаваться в детали, но переход на низкоуровневый сленг часто означает отсутствие реальных аргументов. это такой способ признания своей несостоятельности. может поэтому и удалять такое не нужно, смысл в этом есть: «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав». Колян2 усматривает недоброжелательность и тенденциозность админа только к себе, а не вообще. не знаю, может напротив админ проявляет приязнь и такими действиями хочет сделать из Колян2 образец для подражания, рыцаря, а почему бы нет? и тогда понятно- что позволено быку, то не позволено рыцарю.
не берусь судить вообще, но вполне понимаю, что субъективность нам всем присущ от природы, поэтому может быть что-то где-то сделать можно было по другому. я пока никакой зловредной системы не вижу, а по мелочи всегда бывает, можно переморгать, а точнее нужно.
с админом я не знаком, никакого общения у меня с ним не было. не ангажирован я никак. поэтому особого субъективизма быть не должно. так вот, позиция админа мне импонирует. нормально все объясняет, ведет себя по отношению к нам очень уважительно. главное позицию свою аргументирует логично, нет никакого самодурства. поймите, он все же админ и за порядок на форуме отвечает именно он, работа у него такая. если мы какой сложный случай можем обойти, то он не может. и кажущееся бездействие тоже позиция. одним словом, к людям сейчас нужно быть мягше, а на проблемы смотреть ширше (или ширее?).
 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,714
Реакции
1,840
Адрес
Омск
Нужны наглядные примеры?Их есть у меня-напр. сообщения от А.Ступина(ник на форуме joey08m031)№№14 и 41 от 19 и 20.02.2019г в теме о Памир-300 и №53 от 24.04. в теме о техкартах по РК.
Почистил.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Реакция сама по себе (насчет содержательной стороны чистки не знаю) радует.
А вообще-то имел опыт пользователя на достаточно серьезных форумах, и что мог бы отметить.
1. Правила Форума вывешивают на самом видном месте, а не в глубине веток.
2. Как правило, публичное обсуждение действий модераторов или администрации строго запрещено, НО
3. Существует довольно ясный (правда закрытый и иногда многоступенчатый) механизм обжалования действий модераторов/администрации.
 
Сверху