МК "мостостроение" - депланация - кто делает ВИК

Ответить

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Тут вы абсолютно правы! Но у вас есть ведь адрес этих копировальщиков напишите им спросите может они ВАМ и помогут, а потом и нам раскажите...
Да конечно спросим.
Раз разделение труда описано и расписано в документе
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,048
Реакции
1,777
Да вроде спора то и нет
ну мне как то нужно было назвать, хорошо, пусть это диалог
Вот же блин блинский и тут по Марксу опять пришли к заключению, "бытие определяет"....
«О чём бы мы не говорили, мы всегда говорим о деньгах»
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,833
Реакции
2,589
Наш ТР один в один скопипастен с СТО в слово в слово
Думаю что и на других мостах тоже самое.
Думаю что ТК имеют такое же свойство - у всех и каждого
Так легче!!!
Так быстрее!!!
Так экономнее!!!
Копи3,14здить аккуратнее надо. Пример. В #31 ваша техкарта?
Тогда: " зачистить чешуйчатость при её величине ≥ 0,5 мм ";
"
дефекты большей глубины устраняются под варкой и последующей зачисткой
"
Делайте, раз вы сами это в ТК в3,14сали, да еще и согласовали эту ТК, извольте выполнять. Да, да. Именно вы, раз это в вашей ТК. Там еще много косенького
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Копи3,14здить аккуратнее надо. Пример. В #31 ваша техкарта?
Тогда: " зачистить чешуйчатость при её величине ≥ 0,5 мм ";
"
дефекты большей глубины устраняются под варкой и последующей зачисткой
"
Делайте, раз вы сами это в ТК в3,14сали, да еще и согласовали эту ТК, извольте выполнять. Да, да. Именно вы, раз это в вашей ТК. Там еще много косень
Ну простите - просто именно за нее описано хорошо в пункте 10.20

И она ведь является "поверхностной"
Да и как же это обойти что даже в ГОСТР ИСО 17637—2014 входит

А вот в старом документе РД 03-606-03 я так понимаю он ранее был наверное общим для всех
Там как раз таки было очень хорошо написано за смещение и то что это к нам - но почему то время позволило каким то чудом все разделить и части интерпретировать раздельно/труда:
 
Последнее редактирование:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622

lebensvoll, у меня вопрос к технологической карте: как с помощью ВИКом определить несплавление и измерить УШС-3 его параметры.

 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
591
Реакции
176
Простите но разделение труда - было с самого начала создания труда.
Это присуще всюду и во всех сферах деятельности.
Думать о том что Я этот пост создал - для того чтоб донести народу, что можно сшибить БАБЛА больше - вы это зря ((((

Ну товарищъ я вам о другом хотел заметить, вот dea135 сразу все смекнул, а вы зря густите и обидки придумываете, это отнюдь не по пролетарски вовсе! Выж сами грамотно про разделение отметили, только вот ваше начальство чихало на это, выж один справляетесь корки ВИК и УК имеете одна ЗП за "два труда"! Так что дуетесь вы абсолютно не в ту сторону))
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва

lebensvoll, у меня вопрос к технологической карте: как с помощью ВИКом определить несплавление и измерить УШС-3 его параметры.

Согласен - косяпнул (((( с УШС, исправлю
Но я их ещё не встречал - окромя лишь после вскрытия УЗК "внутренние дефекты"
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Ну товарищъ я вам о другом хотел заметить, вот dea135 сразу все смекнул, а вы зря густите и обидки придумываете, это отнюдь не по пролетарски вовсе! Выж сами грамотно про разделение отметили, только вот ваше начальство чихало на это, выж один справляетесь корки ВИК и УК имеете одна ЗП за "два труда"! Так что дуетесь вы абсолютно не в ту сторону))
Да всё норм
Спасибо!!!!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,833
Реакции
2,589
Ну простите - просто именно за нее описано хорошо в пункте 10.20
Чешуйчатость измеряете и оцениваете вы. Это логично. А устранять ее тоже вы собираетесть? По вашей ТК так получается. И подваривать дефекты - тоже вы.
"-Песчаный карьер? -Я..... " (с) "Операция Ы"
имеете одна ЗП за "два труда"!
Уже за три. Ох и повезло с вами вашему начальству
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Чешуйчатость измеряете и оцениваете вы. Это логично. А устранять ее тоже вы собираетесть? По вашей ТК так получается. И подваривать дефекты - тоже вы.
"-Песчаный карьер? -Я..... " (с) "Операция Ы"

Уже за три. Ох и повезло с вами вашему начальству
Нет конечно - рядом с дефектоскопистом всегда присутствует сварщик который производил работы. И если он заинтерисован в быстрой приемке (без повторений прихода) - он старается на месте при присутствии дефектоскописта исправить на месте
Да и мне иной раз самому интересно - а как тут исправить облагородить сварной шов. То мне не зазорно взять в руки болгарку...
В ТК еще два типа УШС в одном месте не к ночи упомянуты. Зачем? "Чтоб были?" И что такое 11.1- 11.3?
Переписал из комплектации

Ну а второй вопрос из этой части (хотя понял ошибку - (((((( исправлю)!!! - СПАСИБО...
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
И кстати в комплектацию ВИК не входит Линейка 400мм
почему то интересно!?
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,833
Реакции
2,589
Переписал из комплектации
Я вас ранее предупреждал, что ко3,143,14здить аккуратнее надо. Ну пере3,14сали один раз. А далее, в каких пунктах вы это использовали? А далее только УШС-3. Вопрос: зачем пере3,14сывали, если не используете? ЗЫ Там еще, кажется и радиуснные шаблоны
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Я вас ранее предупреждал, что ко3,143,14здить аккуратнее надо. Ну пере3,14сали один раз. А далее, в каких пунктах вы это использовали? А далее только УШС-3. Вопрос: зачем пере3,14сывали, если не используете? ЗЫ Там еще, кажется и радиуснные шаблоны
Всё приходит с опытом + через подзатыльники - не всегда бывает всё гладко и чётко...
И я вновь затрону эту фразу - традиции
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622
Всё приходит с опытом + через подзатыльники - не всегда бывает всё гладко и чётко...
И я вновь затрону эту фразу - традиции
Своей головой думайте коллега, т.к. подпись вы ставите. а вот интересно. а как вы оформляете исправление дефектов ? Я вот монтажников заставляю выбирать дефекты вручную машинкой, потом вызывать меня для НК качества выборки и лишь потом только сварка.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
170
Адрес
г.Москва
Своей головой думайте коллега, т.к. подпись вы ставите. а вот интересно. а как вы оформляете исправление дефектов ? Я вот монтажников заставляю выбирать дефекты вручную машинкой, потом вызывать меня для НК качества выборки и лишь потом только сварка.
Я помечаю точку и указываю глубину
(Хотя многие удивляются - а нам раньше этого не делали))))
И ухожу
Как проведут сварочные работы - вызывает и заходим на второй круг, после чего предупреждаю (если сейчас обнаружим то потом приду с прорабом и если третий раз то поедешь учиться))))
А так иной раз стараюсь говорить сразу - так вскрывай глянем что нашли
Если подтвердился (но больше подтверждений чем - да тут ни чего НЕТ!!!) хорошо, но если нет (то всегда обращаю внимание как сварщик заходит на поиск - если аААаа заебало и врывается как зверь, то обычно встречаешься с этим - аааа да тут ни чего нет
 
Последнее редактирование:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,254
Реакции
622
Я помечаю точку и указываю глубину
(Хотя многие удивляются - а нам раньше этого делали))))
И ухожу
Как проведут сварочные работы - вызывает и заходим на второй круг, после чего предупреждаю (если сейчас обнаружим то потом приду с прорабом и если третий раз то поедешь учиться))))
А так иной раз стараюсь говорить сразу - так вскрывай глянем что нашли
Если подтвердился (но больше подтверждений чем - да тут ни чего НЕТ!!!) хорошо, но если нет (то всегда обращаю внимание как сварщик заходит на поиск - если аААаа заебало и врывается как зверь, то обычно встречаешься с этим - аааа да тут ни чего нет
Извините, но у вас "колхоз" какой-то.
 
Сверху